Comitato redazione sito AIGO

Coordinatore Sito AIGO

Guido Manfredi

Ospedale Maggior di Crema
U.O. Gastroenterologia ed endoscopia digestiva

Email: guidomanfredi@virgilio.it

Comitato Editoriale

Margherita Curlo

Gastroenterologia 2
IRCCS S. de Bellis Castellana Grotte (BA)

Email: margherita.curlo@libero.it

Aree Tematiche

Filippo Antonini

Pancreas

Ospedale A. Murri
U.O.C. Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Via. A. Murri - 63900 Fermo (FM)

Email: filippore@yahoo.it

Daniele Canova

OLT

Ospedale San Bassiano
Via Dei Lotti, 40 - 36061 Bassano Del Grappa (VI)

Email: danielecanova@virgilio.it

Davide Checchin

ULSS20 VERONA
ospedale dell[01]angelo, Mestre via don tosatto, Zelarino 0419657927

Email: checchindavide@yahoo.it

Germana De Nucci

Endoscopia

U.O. di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Ospedale Salvini
V. Carlo Forlanini, 121 - 20024 Garbagnate Milanese (MI)

Email: germanadenucci1@gmail.com

Marianna Di Maso

Ecografia

U.O. Servizio di Endoscopia Digestiva
Ospedale di San Severo
via T. Masselli - 71016 San Severo (FG)

Email: mariannadimaso@virgilio.it

Paolo Fedeli

Cerco/Offro Lavoro

U.O.C. Gastroenterologia
Ospedale Santo Spirito
via Lungotevere in Sassia, 1 - 00193 Roma (RM)

Email: pfedeli@yahoo.com

Dario Gambaccini

FISIOPATOLOGIA

Gastroenterologia Universitaria
Ospedale Universitario Pisano di Cisanello
via Paradisa, 2 - 56124 Pisa (PI)

Email: dario.gambaccini@gmail.com

Claudio Londoni

DISTURBI FUNZIONALI

UO GASTROENTEROLOGIA, OSPEDALE MAGGIORE DI CREMA

Email: c.londoni@hcrema.it

Silvia Mazzuoli

NUTRIZIONE

Ospedale San Nicola Pellegrino - Viale Padre Pio 76125 - Trani BT

Email: smazzuoli@libero.it

Elisa Stasi

IBD

gastroenterologia ed endoscopia digestiva
irccs saverio de bellis
turi 27 - 70013 castellana grotte (ba)

Email: elisastasi2@gmail.com

Cristina Stasi

Azienda Ospedaliera Universitaria Careggi

Email: cristina.stasi@gmail.com

Carolina Tomba

CELIACHIA

Ospedale San Carlo Borromeo
IRCCS Fondazione Ca[01] Granda - Ospedale Maggiore Policlino Milano via F. Sforza 35

Email: tomba.carolina@gmail.com