Commissione endoscopica

Responsabile

Nicola Muscatiello

Ospedali Riuniti di Foggia

Email: nmuscatiello@libero.it
Referente Comunicazione Interna

Componenti

Maurizio Azzurro

UOC Gastroenterologia/Endoscopia Dig Ospedale
ulss 21 regione veneto

Email: mauri.azzurro@gmail.com

Andrea Buzzi

Area Territoriale di Ravenna ASL della Romagna
Ospedale Santa Maria Delle Croci Viale Randi, 5 tel. 0544/285554

Email: abuzzi67@gmail.com

Sergio Cadoni

ASL 07, Sardegna, S.S. di Endoscopia Digestiva Ospedale CTO, Iglesias (CI)
S. Barbara Via S. Leonardo 1 0781 3922858

Email: cadonisergio@gmail.com

Paola Cognein

Hôpital privé Oxford Cannes
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA SAN MARTINO LARGO ROSANNA BENZI 10 N

Email: pcognein@gmail.com

Luca Ferraris

ASST Valleolona
Ospedale Gallarate Via Pastori, 4 tel. 0331-751265

Email: luca.ferraris@asst-valleolona.it

Roberto Lorenzetti

UOC Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva PTP Nuovo Regina Margherita Roma
NUOVO REGINA MARGHERITA VIA MOROSINI 30 06 58446608

Email: rlorenzetti2004@yahoo.it

Paolo Montalto

Azienda USL 3 Pistoia
Osp. Ss Cosma e Damiano Az. USL 3 PT Via C. Battisti, 2 0572 4601

Email: Paolo.Montalto70@gmail.com

Giuseppe Parisi

UOS di Gastroenterologia dell'ospedale di Milazzo ASP 5 MESSINA
OSPEDALE SAN VINCENZO TAORMINA0942579369

Email: dottgiuseppeparisi@gmail.com

Alessandra Pirazzoli

Osp. Imola
via Montericco, 4

Email: ale.pirazzoli@libero.it